Cosa fa
INCARICHI AGGIUNTIVI A.S.2022/2023
INCARICHI | N. membri per commissione | DOCENTI |
Collaboratori del Dirigente | D’ALPAOS- LAZZARIS- CALONEGO- PERI- DE GASPERIN | |
Funzioni Strumentali | AREA 1 BACCHETTI
AREA 2 GIACOBBI AREA 3 MONTICELLI E CELATO AREA 4 FREGONA AREA 5 LO CULLO AREA 6 CHIERICATO |
|
Coordinatori-Segretari del consiglio di classe | NOMINATI | |
Responsabili dipartimenti | CHIERICATO
LO CULLO BETTIOL COSTANZO D’ORAZI DE GASPERIN CATANIA LA GRUA RECH SERAFINI CIRINO BELLUMAT CHIESURA COMAR MONTICELLI |
|
Tutor DSA e PFI | NOMINATI | |
Coordinatori di curriculo (Logistica e Turismo; Liceo artistico; -Sociale) | 3 | TISON (Liceo artistico) |
Comitato viaggi di istruzione | 4 | COMAR- LA GRUA- BRANDOLIN- MORO |
Addetto sicurezza (A.S.P.P.) | 2 | AMBROSINO- GROSSI |
Addetto privacy | TORRISI | |
Referente colloqui orientamento in ingresso e riorientamento |
OLIVA | |
Referente Covid | CHIESURA | |
Responsabili sede via Feltre | BETTIOL- D’ORAZI- CIELO- CERNISON | |
Commissione elettorale | DE PASQUAL- AMBROSINO | |
Membro della Commissione
o Responsabile Biblioteca |
3 | BASILI- BACCHETTI- DE MATTIA-DI VIRGILIO- BARTOLINI |
Membro della Commissione
P.T.O.F. per valutazione |
8 | CHIERICATO- AMBROSINO- BACCHETTI- GIACOBBI- D’ALPAOS- CALONEGO- CHIESURA- FRISON– LO CULLO – MONTICELLI- OLIVA |
Commissione accoglienza | AMADIO- BARTOLINI- BORTOLAS- CHIERICATO-CURTI- DE GASPERIN-RAGNOLI-OLIVA | |
Gruppo di lavoro per l’inclusione (GLI) | MONTICELLI- PERI- LOMBARDO | |
Commissione per l’Orientamento in entrata e in uscita |
8 | CHIERICATO- FRISON- LA GRUA- OLIVA- BRANDOLIN- CAVALLET- D’ORAZI- TISON- BARBERIO- MENIN |
Scuola Aperta e Promozione scuola |
10 | CHIERICATO-FRISON- OLIVA- LA GRUA- D’ORAZI- TISON- BARBERIO- MENIN- COMAR- BACCHETTI-MUSTAZZA- KUEHL- TORMEN- GROSSI- BELLUMAT- VISENTINI- MONTICELLI- CHIESURA- BRANDOLIN |
NIV | BACCHETTI- CALONEGO- CHIERICATO- CIELO
D’ALPAOS- GIACOBBI |
|
Gruppo contro bullismo e cyberbullismo/sportello d’ascolto |
8 | MAERAN- BRANDOLIN- CASON- DELLA LUCIA- SPONGA- CURTI- GRAZZI- NORO |
Commissione Educazione civica |
6 | SPONGA- MORO- BACCHETTI- CHIERICATO – DI
MENCO |
Commissione corsi di recupero |
BACCHETTI- CALONEGO | |
Tutor stage per le classi terze e quarte e quinte |
NOMINATI dai consigli di classe | |
Referenti PCTO di indirizzo | 4 | Logistica/turismo: DE PASQUAL- LOMBARDO
Servizi socio-sanitari: |
Commissione mostre | 4 | CHIERICATO- MENIN- AMBROSINO- FRISON- BACCHETTI- DI MENCO- DE MOLINER- GIACOBBI- BARBERIO |
Addetto stampa | 1 | PIAZZA |
Referente per le prove Invalsi | CIELO | |
Animatore digitale | ||
Team digitale | CALONEGO- CERNISON- PERI | |
ECDL | 2 | |
Gestione/aggiornamento sito web | GIACOBBI | |
E-Twinnig | 2 | DI MENCO |
Certificazioni linguistiche | 2 | PIAZZA- FONTANA |
Commissione modulistica per famiglie e personale da inserire nel sito |
4 | AMBROSINO- BACCHETT |